ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАРМАРИСЕ

Мармарис расположен в бухте с красочным видом на холмы на слиянии двух морей - Средиземного и Эгейского. По одной из версий, название города в переводе с древнегреческого означает «Жемчужина моря».

В городе проживает 34 тысячи человек. Умеренный морской климат Мармариса в сочетании с зелеными холмами и хвойными лесами делает этот курорт привлекательным для туристов.

Есть на что посмотреть и куда пойти в Мармарисе. Самые интересные места города и его окрестностей в нашей статье. В конце материала вы найдете интерактивную карту с достопримечательностями России, которая поможет вам увидеть больше.

Чтобы познакомиться с историей города, стоит посетить Kale Ici Marmaris Merkez (рус. Крепость Мармариса), построенную в 1522 году по приказу Законного султана. Есть прекрасный вид на море.

В настоящее время в замке находится главный музей города, расположенный в Торде, Кордон CD. №: 54, 48700 Мармарис / Мула, открыт с 8:00 до 17:00, входная плата 5 лир.

Еще одна популярная у туристов достопримечательность Мармариса - археологический парк Ылик-Каялар, что переводится на русский язык как «Скалы процветания». Отличительная особенность этих скал - большое количество кактусов и других растений, которые росли здесь несколько тысяч лет назад. Парк открыт с 9 до 20 часов.

Парк находится в центре города, недалеко от Старого города, по адресу: Kemeralt Mahallesi 95, на небольшой улочке, параллельной побережью. Sk. No: 14, 48700 Мармарис / Мула, посетить могут все желающие, вход в парк бесплатный.

Одним из самых интересных мест Мармариса является Китайский парк, который был основан несколько лет назад благодаря подписанию договора о дружбе с Мармарисом. Китайский город Цзинань.

Парк расположен на берегу бульвара Камала Сейфеддина Эльгина, добраться туда туристы могут на любом маршрутке, идущем в центр Мармариса.

Аттракцион привлекает туристов своим разнообразием - в парке есть павильон в китайском стиле, два пруда на разной высоте, вода всегда стекает из верхнего бассейна, шум вместе с купающимися в этих бассейнах красивыми золотыми рыбками составляют Китайский парк. . красивое место для отдыха.

Этот парк можно посещать днем ​​и ночью бесплатно.